Мотовиловка

 

 


 

Переводчик онлайн
Бесплатная отправка SMS/MMS.


Новости

07:41

Осящение престола Покровского придела,Свято-Покровского-Тихоновского храма с.Червона Мотовиловка

                                  Объявление.

            Возлюбленные о Христе братья и сестры!

23 декабря сего года, в Свято - Покровском - Тихоновском храме, с. Червона Мотовиловка, Фастовского района, Киевской области, по благословению Блаженейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, Его Преосвященством, Преосвященейшим Иларием, епископом Макаровским, управляющим Макаровским викариатством, Киевской митрополии, будет совершено Великое освящение престола Покровского придела храма, и затем Божественная литургия, архиерейским чином.

7.30 Молебен с водосвятием

9.00 Великое освящение престола, Божественная литургия

Накануне вечером в 16.00, в храме будет совершена малая вечерня и всенощное бдение.

 

Внешний вид православного храма, увенчанного куполом, или главою, служит образом человеческого тела, которое есть «храм Бога Живого» (2 Кор. 6, 16). Кроме того, по своему наружному облику храм представляет собой образ или икону таинственного духовного тела живой Церкви, члены которого — собрание верующих, а глава — Сам Христос.

Освящение храма не рассматривается Церковью лишь как способ выражения благодарных чувств к Богу за построение храма. Это священнодейственный обряд, таинственный смысл которого состоит в сообщении храму особенной благодати, преобразующей его из простого здания в дом Господень, вместилище Невместимого. Освящение храма именуется «обновлением», потому что он становится святым, местом явления славы Божией. Над ним совершаются тайнодействия как над человеком, облекающимся во Христа через Крещение и Миропомазание. Поэтому в чинопоследовании освящения храма есть священнодействия и молитвословия, сближающие его с Таинствами Крещения и Миропомазания, а также Священства, ибо он посвящается Церковью на вечное служение Господу. Как и в этих Таинствах, в обряде освящения храма употребляется вода, святое миро, светильники; священнослужители облачаются в белые одежды, совершается круговое каждение. Через священнодействия и молитвы храм, построенный человеческими руками из камня и дерева, обретает дух жизни в Вечности.

мНБШИ ЦНД!
Пробки на Яндекс.Картах
Конструктор сайтов - uCoz