Мотовиловка

 

 


 

Переводчик онлайн
Бесплатная отправка SMS/MMS.


Новости

05:16

Украинцев смогут увольнять за разглашение зарплаты

В проекте нового Трудового кодекса прописана норма, согласно которой работодатель может уволить своего сотрудника за разглашение коммерческой тайны, к которой, в частности относится и размер зарплат, пишут СМИ ссылаясь на слова юристов компании «Алексеев, Боярчуков и Партнеры».

По их словам, подготовленный ко второму чтению проект Трудового кодекса Украины имеет много противоречивых новаций.

«Работодатель может самостоятельно определить перечень информации, составляющей коммерческую тайну. Поскольку к коммерческой тайне может относиться информация о системе оплаты труда и уровень заработной платы, неугодный работодателю работник может быть уволен за «разглашение» персональной информации», — пояснили в юркомпании.

Напомним, проект Трудового кодекса Украины был зарегистрирован в парламенте ещё в декабре 2007 года и прошел первое чтение в мае 2008-го. Текст ко второму чтению был обнародован на сайте Верховной Рады 2 апреля 2012 года. Недавно в Раде прошла первое чтение новая инициатива Кабмина — законопроект «О занятости населения».

Правительство данным документом предложило три главные новации: трудоустройство молодежи, ослабление налогообложения на малый бизнес, который создает легальные рабочие места, и наконец, помощь государства работнику при увольнении и переквалификации.

По материалам: Комментарии

мНБШИ ЦНД!
Пробки на Яндекс.Картах
Конструктор сайтов - uCoz