Мотовиловка

 

 


 

Переводчик онлайн
Бесплатная отправка SMS/MMS.


Новости

За период с 6 июля по 5 октября 2011 года стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Киевской области (14 районов) снизилась в пределах 6,54% ($249) до 3 557 доллара за одну сотку.

Как сообщили в консалтинговой компании SV Development, при этом в области самым дешевым оставался Переяслав-Хмельницкий район со средним показателем $1 043/сотка, самым дорогим - Киево-Святошинский район, где средняя цена продажи составила $5 671/сотка.

Рейтинг стоимости земельных участков по районам:

1. Киево-Святошинский район - снижение 8,18% (на $505) до $5 671/сотка.

2. Обуховский район - снижение 6,03% (на $269) до $4 190/сотка.

3. Бориспольский район - снижение 6,21% (на $253) до $3 824/сотка.

4. Вышгородский район - снижение 2,44% (на $75) до $3 003/сотка.

5. Броварской район - снижение 5,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Стоимость дачи под Киевом варьируется от 10 тыс. у.е. до 390 тыс. у.е., сообщил Корреспондент.biz сайт бесплатных объявлений Slando, на котором было опубликовано более 1000 объявлений о продаже дач в Киевской области.

Эксперты поясняют, что цена зависит от площади земельного участка, удаленности от города, площади самого дома.

При этом стоит отметить, что на некоторых из предлагаемых участков стоит маленький домик с минимальным ремонтом и комплектом мебели, а на других - двухэтажный дом, полностью укомплектованный необходимой мебелью и бытовой техникой.

Также Slando сообщает, что располагаться эти участки могут также по-разному - в то время как до одних буквально рукой подать (3-7 км от города), до других придется ехать 30-50 км.

Стоимость дач под Киевом, по данным портала:

1. Святошинский - минимальная стоимость 20 тыс. у.е., средняя - 70 тыс.,  максимальная - 390 тыс.;

2. Вышгород ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Лет семнадцать тому назад, в Париже, в Musee de l’Homme, мне довелось видеть карту России с надписью: “Россию населяют русские, великоруссы, белоруссы, малоруссы и украинцы”.

Невежество Европы во всем, что касается России - не новость, но в данном терминологическом букете сами русские не всегда разбираются. Если недоразумение с малороссами и украинцами легко устраняется, то совсем не легко уладить вопрос с русскими и великоруссами. За внешней его простотой кроется большая историко-культурная проблема и острое государственно-политическое содержание. Загляните в прежние труды по этнографии России и вы мало что узнаете о “русском” народе; речь там идет о великоруссах, малоруссах, белоруссах. Слово “русский” понималось, как некий субстрат этих велико-мало-бело-русских ветвей, составлявших вместе около 80 процентов населения России.

Но вот, после большевистского переворота имя России оказывается снятым с фасада страны и заменено букв ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Арест 5 августа экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за «неуважение к суду» вызвал некоторый рост интереса к уже приевшемуся обществу судебному процессу по поводу газовых договоренностей 2009 года. Эксцентрическое поведение подсудимой всем изрядно надоело, а её напоминания о том, как она денно и нощно пеклась о «благе народном», стали вызывать зевоту. Поэтому прекращение трансляции процесса по телевидению, а затем и в Интернете особых эмоций у граждан Украины не вызвало.

Да и время для выражения эмоций неподходящее. У горожан еще не закончился период отпусков, а село занято уборкой урожая и созданием припасов на зиму. Однако главное даже не в этом. Разочарование граждан действиями «оранжевой» власти во главе с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, теми «джентльменскими» отношениями, которые царили в их лагере, теперь дополнились растущим скептицизмом в отношении правящей ныне Партии регионов и ее лидеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

    В последние несколько месяцев заметно продвинулись роботы по строительству соборного храма во имя святого апостола Андрея Первозванного, который будет иметь еще и два придела во имя святого равноапостольного Великого Князя Владимира и святых страстотерпцев Бориса и Глеба.

    В недавнем еще времени,26 августа 2004 года было  освящено место под строительство храма, которое совершил тогда викарий Киевской Митрополии, а ныне архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан. В 2007 году были завершены работы по сооружению фундамента  и вот сейчас уже заметно поднялись, стены, будущего храма.

    Благодаря многим жертвователям работы продолжаются и как всегда в подобном благом начинании есть определенные сложности в первую очередь, конечно же материальные. Потому не будет лишней любая помощь. Для тех, кто пожелает поучаствовать в созидании святыни, ниже подаются реквизиты для причисления денежных средств

  ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Наверное, как и для многих городов и сел Украины, проблема мусора и свалок для Мотовиловки одна из самих животрепещущих, как вообще вопросы благоустройства. Однако вместо системных изменений, в этом году была предпринята очередная компания показухи. Туда-сюда метается самосвал, люди, хочу сказать, добросовестно грузят под бордюрный мусор, а в то же самое время по окраинам и даже на кладбище громоздятся просто горы мусора. То есть как всегда, желаемое, выдается за действительность.

Но если бы проблема заключалась только в этом. Но ведь ко всему местная администрация занимается просто самодурством, в частности по отношению к благоустройству кладбища. Как известно, на Червономотовиловском кладбище был построен храм-часовня, вокруг которой сейчас постепенно идет обустройство территории. Ныне устанавливается деревянная ограда, потому, как и сам храм сооружен из дерева, высаживаются деревья, цветы, запланировано замостить дорожку вокруг храма тротуарной плиткой. Все это финансируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

На Радоницю, з 1  по  3 травня 2011 року на кладовищах Мотовилівки звершуватимуться панахиди за спочилими. Пропонуємо вашій увазі розклад богослужінь на 1-3 травня 2011 року.

травня 2011 року від Р.Х. по новому стилю  

Антипасха. Нед і ля 2- га п ісля Пасх и , апостола Фомы.  

 

Храм на честьКиево-Братської ікони Божої Матері,Червономотовилівське кладовище.

  Заупокійна Літургія,пасхальним чином     9.00

  По звершенні Літургії ,відбудеться хрестна хода навколо кладовища

  Загальна панахида    11.00

  Після закі ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Пасха – это самый главный православный праздник в году. Церковь, учитывая психологию людей, разделяет дни празднования и дни печали. То радостное ликование, которое Церковь сообщает верующим на Пасху, отделяется от настроения грусти, которое сопровождает поминовение усопших.

Поэтому в день Пасхи не полагается ездить на кладбище и не совершать панихиды. Если кто–то умрет, а смерть на Пасху традиционно считается знаком милости Божией, то отпевание совершается по пасхальному чину, включающему в себя множество пасхальных песнопений.

Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели. В этот день служится заупокойная служба и верующие посещают кладбище – помолиться об усопших, чтобы пасхальная радость передалась и им.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

С 11 по 18 октября стоимость земли под коттеджную застройку в Киевской области повысилась на 0,27%, или на 11 долларов до 4 030 долларов/сотка.

Об этом говорится в сообщении компании SV Development.

"Цены на земельные участки в Киевской области повысились во всех районах, кроме Бородянского, Макаровского и Барышевского, где наблюдалось снижение цен", - отмечается в сообщении.

Согласно данным, наибольшее повышение цены в процентах и денежном выражении зафиксировано в Обуховском районе, где оно составило 0,6%, или 28 долларов до 4 698 долларов/сотка.

Изменение стоимости земли в Киевской области с 4 по 11 октября, доллар/сотка

1.     Киево-Святошинский район - рост 0,24 % до $6 627/сотка

2.     Обуховский район - рост 0,6%  до $4 698/сотка

3. &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, когда ведутся споры вокруг Организации украинских националистов, стоит поговорить об основателе этой политической силы, сыгравшей заметную, но сомнительную роль в украинской истории.

Евген Коновалец родился 14 июня 1891 года в селе Зашков под Львовом. Позже он сам неоднократно просил называть его Евгеном – не Евгением, а Евгеном – особенно в общении с надднепрянскими украинцами и россиянами. Об этом сохранились воспоминания тех, кто вместе с Коновальцем в 1915–1917 годах находился в концентрационном лагере для австрийских военнопленных в Дубовке близ Царицына. Об этом свидетельствуют и письма лидера русских фашистов Константина Родзаевского, который упоминает о поездке именно Евгена Коновальца на Дальний Восток в 1937 году…

Малоизвестный факт: мать Евгена Коновальца была полячкой, Катажиной из рода Венгжиновских. Отец – украинцем. Позже Евген Коновалец стал главным дестабилизирующим фактором для польского государства, последовательным борцом за ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
мНБШИ ЦНД!
Пробки на Яндекс.Картах
Конструктор сайтов - uCoz