Мотовиловка

 

 


 

Переводчик онлайн
Бесплатная отправка SMS/MMS.


Новости

18 ноября 1918 года не относится к числу наиболее известных дат украинской истории. Хотя, именно в этот день возле небольшого села Мотвиловка была фактически предрешена судьба Украины. Как минимум – до 1991 года…

18 ноября 1918 года не относится к числу наиболее известных дат украинской истории. Хотя, именно в этот день возле небольшого села Мотвиловка была фактически предрешена судьба Украины. Как минимум – до 1991 года…

По сути Мотовиловка стала для Украины тем же, чем станция Дно для Российской империи. Именно там отрекся от престола Николай Второй – империя погибла на станции Дно. Украинское авторитарное государство, «царство» гетмана Павла Скоропадского, бывшего кавалергарда Николая Второго, погибло на станции Мотовиловка. Впрочем, обо всем по порядку.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Как и обычно православные Мотовиловки готовятся к празднованию Пасхи,а праздник без ночного богослужения и освящения всевозможной снеди просто не возможно себе представить.Традиционно пасхальное богослужение начинается 23.00,чтением полунощницы пред плащеницей(изображение положенного во гроб Спасителя),потому желающие приклонится к плащанице,должны это зделать до начала полунощницы.По окончании чтение полунощницы,плащеница вносится в алтарь и полагается на престол.

Ровно в 24.00 начинается крестный ход,а за тем совершается пасхальная заутрення и литургия.Около 5.00 по окончании литургии священнослужители выходят крестным ходом из храма и совершают освящение пасок и прочего принесенного прихожанами.Затем слушаем отпуст и благословясь и помня о мере отправляемся разговлятся,приветсвуя всех восклицанием - Христос воскрес!

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

 

На Радоницю, з 1 1 по 1 3 квітня 2010 року на кладовищах Мотовилівки звершуватимуться панахиди за спочилими. Пропонуємо вашій увазі розклад богослужінь на 1 1 -1 3 квітня 2010 року.

11 квітня 2010 ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Вчера, 10 февраля в Мотовиловке внезапно на 35-том году жизни, скончалась специалист по землеустройству Мотовиловского сельского совета,Татьяна Анатольевна Головань.Будучи отличным специалистом ,отличалась добрым, искренним характером,общаясь с людьми проявляла такт и понимание,стараясь помочь в каждой отдельно взятой ситуации.Особо нужно отметить ее содействие в деле сооружения кладбищенского храма - часовни иконы Божия Матери "Киево-Братской",где теперь вечно будет с молитвой о упокоении ее души,вспоминатся ее имя.Приносим искренние соболезнования родным и близким покойной.Царствие Небесное!Вечная память!

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Наверное, к подобным сюрпризам природы, как тот, что свалился на Мотовиловку в последние дни на 100 процентов подготовиться нельзя. Несмотря на то что метеорологи объявили штормовое предупреждение, в эти дни Мотовиловка в очередной раз выходила с сложившихся обстоятельств самомостоятельно. Сказать, чтов некоторые районы Мотовиловки попросту занесло, - это не сказать ничего! О дачных поселках молчим, тут уж справились бы с дорогами Таманського,Пивнив и Дубинки .К чести месных предпринимателей,нужно сказать ,что  потрудились на славу,правда тоже частично(но и за то  спасибо).Техника которая находится на балансе сельського совета к сожалению простаивала и это в Рождественскую ночь когда православные пытались добратся  на богослужение.

К счастью снежный буран прекратился - иначе,последствия непогоды могли быть еще более плачевными.

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
мНБШИ ЦНД!
Пробки на Яндекс.Картах
Конструктор сайтов - uCoz